Новости психологии

Молодежь заселяет министерство экономики

Департаментом туризма и курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии будет руководить ныне проживающая в Лондоне 26-летняя Мая Сидамонидзе, сообщает interpressnews.ge

Об этом сегодня заявила журналистам министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалиа в информационном центре туризма. Она ознакомила представителей СМИ с результатами объявленного министерством конкурса.

Новый председатель департамента туризма и курортов Мая Сидамонидзе является автором проекта, победившем в конкурсе «краткосрочное и долгосрочное развитие туризма и соответствующей инфраструктуры Грузии», объявленном 12 июля министерство экономики. Напомним, что по условиям конкурса автор победившего проекта автоматически становился главой департамента туризма и курортов.

По словам Кобалиа, Мая Сидамонидзе получила образование в этой сфере, в частности, в Швейцарии она получила степень бакалавра, а в Англии - степень магистра. У нее есть также опыт работы в этой сфере. На первом этапе с новым председателем департамента будет оформлен срочный договор сроком на один год.

Что касается других участников конкурса, по заявлению министра, не исключено, что некоторым из них будут предложены определенные должности в министерстве. На первом этапе в конкурсную комиссию поступили 109 заявок. Из них комиссия выбрала 10 лучших. Во втором туре состоялось собеседование с авторами этих 10 проектов, с некоторыми - лично, а с теми, кто не находился в Грузии - через skype.