Новости психологии

Делегация ООН проведет в Абхазии переговоры по новому мандату

Делегация департаментов ООН по миротворческим операциям и политическим делам прибывает сегодня в Сухум.

В ее составе - директор отделения Европы и Латинской Америки Департамента ООН по миротворческим операциям Дэвид Харланд, директор отделения Америки и Европы Департамента ООН по политическим делам Элизабет Спехар, сотрудник Департамента ООН по миротворческим операциям Акилбай Елеусизов, сотрудник Департамента по политическим делам Кристофер Карлин, сотрудник по вопросам военного планирования Управления военных дел Департамента ООН по миротворческим операциям подполковник Ориси Рабукавако и сотрудник полицейского отделения Департамента ООН по миротворческим операциям Виктория Тимошенко.

Члены делегации намерены провести переговоры с руководством Абхазии, обсудить политическую ситуацию в республике и выработать новый мандат по безопасности, сообщает РИА Новости.

В программе пребывания представителей ООН - встречи с министром иностранных дел Сергеем Шамбой, спикером парламента Нугзаром Ашуба, секретарем Совета безопасности Станиславом Лакобой, представителями неправительственных организаций.

На 5 декабря запланирована поездка делегатов в Гальский район республики, граничащий с Грузией, и встреча с полномочным представителем президента в этом районе Русланом Кишмария.

Сегодня Абхазию посетит также посол Германии в Грузии Патрисия Флор. Она намерена встретиться с президентом республики Сергеем Багапшем и министром иностранных дел Сергеем Шамбой.