Новости психологии

Грузинские парламентарии посетят пострадавших во время конфликта граждан

Временная комиссия парламента Грузии по изучению августовских событий сегодня посетит Горийский район и побывает в семьях граждан, пострадавших во время военных действий.

Как заявил журналистам председатель комиссии Паата Давитая, депутаты ознакомятся с условиями, в которых живет пострадавшее население, а также оставшиеся без постоянного жилья беженцы, изучат их проблемы и претензии.

По его словам, информация, которую члены комиссии почерпнут во время этих встреч, обязательно отразится в окончательном заключении комиссии, которое должно быть готово к концу декабря.

Представитель комиссии Георгий Габашвили, в свою очередь, добавил, что депутаты на месте проведут проверку сведений, которые сообщил бывший посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили, о том, что грузинские села Цхинвальского региона до 7 августа не подвергались обстрелам. Эта информация экс-посла опровергла общепризнанную в Тбилиси версию, согласно которой грузинская сторона вынужденно ответила военными действиями на интенсивный обстрел с российских позиций грузинских сел региона.