Новости психологии

ООН и ЕС нужно завоевать доверие Южной Осетии – эксперт

Как передает ИА "Рес", Санакоев сказал об этом в своем выступлении на рабочем заседании обзорной конференции ОБСЕ в Варшаве. "В РЮО происходят процессы, явно показывающие способность нахождения выхода из сложных ситуаций, но для повышения эффективности предпринимаемых шагов Южная Осетия нуждается в поддержке со стороны международных институтов, таких как ООН, ОБСЕ, структуры Совета Европы, ЕС", - подчеркнул югоосетинский эксперт.

При этом, он добавил, что международному сообществу предстоит долгий путь для того, чтобы завоевать доверие народа Южной Осетии. "Необходимо помнить о том, что некоторые представители этих организаций скомпрометировали себя и пошатнули авторитет организаций в глазах югоосетинского общества во время агрессии Грузии против Южной Осетии. Ошибиться может каждый, но сейчас необходимо потратить огромные усилия для восстановления доверия к декларируемым принципам", - уверен Санакоев.

"Я думаю, что пришло время для переосмысления сложившихся реалий и необходимо искать пути для перехода от отстранения Южной Осетии от происходящих в мире процессов к участию построения взаимоприемлемых отношений, способных принести благо как народу Южной Осетии, так и укреплению региональной и глобальной безопасности", - добавил он.