Новости психологии

Премьер-министр Грузии представил нового главу МИД

Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили сегодня утром представил коллективу МИД нового министра Григола Вашадзе. На представлении присутствовала бывший министр Екатерина Ткешелашвили.

Мгалоблишвили поблагодарил Ткешелашвили за ее патриотизм и самоотверженность, которые она проявила во время работы на посту главы МИД в трудный для страны период августовской войны, но отметил, что сейчас настало время для такого опытного дипломата как Григол Вашадзе.

Сам Вашадзе отметил, что начинает работу в должности министра в нелегкое время и поэтому попросил всех сотрудников министерства оказать ему помощь и поддержку.

Новый министр сообщил, что Гига Бокерия и Нино Каландадзе останутся на постах заместителей министра иностранных дел, тем самым опровергнув муссировавшиеся в СМИ слухи об их возможной отставке.

Вашадзе также сообщил, что политический курс МИД не изменится, а политика в отношении России до сих пор и без того была последовательной и продуманной и отличалась глубоким уважением, поэтому и она останется прежней.

Сегодня же к выполнению своих обязанностей приступят и остальные вновь назначенные министры - министр культуры Николай Руруа, министр обороны Давид Сихарулидзе, который сегодня утром прибыл в Тбилиси из США, и министр экономического развития Лаша Жвания.

О новых кадровых изменениях в правительстве Грузии премьер-министр сообщил вчера утром, а ранее в пятницу он назвал новых министров иностранных дел и образования.