Новости психологии

Москва и Вашингтон «креативно» разберутся с Тбилиси

Экономический советник президента США Лоренс Саммерс.заявил, что Москва и Вашингтон попытаются добиться от Грузии согласия на вступление России в ВТО.

Как передает proUA.co, заявление по этому поводу представитель американской администрации сделал после переговоров с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. «Мы признали необходимость креативных решений, которые помогли бы не допустить, чтобы ситуация в Грузии стала препятствием для интеграции России», - подчеркнул Саммерс, добавив, что процесс вступления России в ВТО может быть завершен в течение одного года.

Напомним, что во время своего недавнего визита в США премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил, что Тбилиси будет препятствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию до тех пор, пока Москва не обеспечит доступ грузинских пограничников в Абхазию и Южную Осетию.

На следующий же день, 8 октября, Гилаури заявил уже о том, что Грузия не собирается увязывать вопрос таможенных постов в Абхазии и РЮО совступлением России в ВТО, что, фактически, было расценено как поддержка российской заявки со стороны Тбилиси.

Однако, затем, пресс-служба Гилаури распространила сообщение, в котором говорилось о неверном истолковании слов главы кабинета министров Грузии со стороны российских СМИ.