Новости психологии

Грузия продолжает проверять Переви

Как передает «Новости-Грузия», руководитель аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили сообщил о том, что прошедшая ночь в Переви прошла достаточно спокойно и сейчас представители правоохранительных органов страны продолжают работу по проверке территории населенного пункта.

При этом, Утиашвили заявил о том, что после проведения этих мероприятий «село вернется к обычному ритму жизни». «Местные власти уже думают над тем, какую помощь надо будет оказать жителям села, пострадавшим от оккупации», - добавил он.

Российские пограничники покинули Переви 18 октября. После их ухода в населенный пункт вошли грузинские полицейские и наблюдатели ЕС.

Напомним, что ранее замглавы МИД России Григорий Карасин предостерег Грузию от «пропагандистского шабаша» в связи с уходом российских солдат.

Карасин напомнил, что однажды российские пограничники уже оставляли спорное село, но были вынуждены вернуться.

«Было принято решение отойти на территорию Южной Осетии и оставить Переви еще в декабре 2008 года. Однако туда сразу же вторглись многочисленные грузинские спецназовцы, а президент Грузии назвал произошедшее величайшей победой грузинского оружия. Тогда наши пограничники вернулись. С тех пор мы готовили спокойный отход наших пограничников», - сказал Карасин.