Новости психологии

Саакашвили старается ослабить Россию при помощи поддержки терроризма – эксперт

«У нас с Грузией враждебные отношения. Вдобавок, ее подпитывают недружественно настроенные к России государства - США, Великобритания, Израиль. Они подкармливают Саакашвили и его режим, и президент Грузии вынужден отрабатывать эту поддержку. И задачей номер один для Тбилиси и его спонсоров является ослабление позиций России на Кавказе и в Каспийском регионе через дестабилизацию ситуации с помощью диверсий и терактов», - цитирует Ивашова ИА «ОСинформ».

По мнению эксперта, на данный момент Россия должна выработать четкую программу своих действий в кавказском регионе. «Мы должны определить чего мы хотим от Армении, Азербайджана, Абхазии, Грузии, Южной Осетии. Нужно предлагать значимые проекты в области международной безопасности», - подчеркнул он.

Напомни, что после недавней атаки группы боевиков на здание чеченского парламента глава республики Рамзан Кадыров заявил, что действующие на Северном Кавказе боевики получают финансирование через территорию Грузии. «Источников серьезной поддержки - моральной и финансовой - у боевиков сейчас мало осталось. Раньше они получали финансовую подпитку и оружие через территорию Грузии. Через Грузию же в Чечню отправляли и целые группы бандитов. И сегодня можно говорить, что почти единственным источником, где им помогают, где они готовятся, остается Грузия», - сказал Кадыров.

Кадыров также объявил, что обладает информацией, согласно которой на территории Грузии вербуется молодежь для проведения диверсий в России. «Сейчас есть проходимцы, которые проживают в Грузии, Англии. Типа Удугова, Закаева. Их там поддерживают, не выдают этих террористов, чтобы их могли судить здесь по закону», - добавил он.