Новости психологии

Тбилиси ждет министра обороны Украины

Как передает "Новости-Грузия", в рамках встречи Ежеля со своим грузинским коллего Бачо Ахалая главы военных ведомств двух стран посетят город Сигнаги (Восточная Грузия), где возложат венок к Мемориалу героев, которые погибли в борьбе за единство и целостность Грузии.

Также состоится беседа Михаила Ежеля с руководством Совета национальной безопасности Грузии. Сообщается, что переговоры украинского министра будут посвящены сотрудничеству Киева и Тбилиси в оборонной сфере.

Отметим,, что в конце октября первый вице-премьер Украины Андрей Клюев заявил, что Украина не планирует поставлять оружие в Грузию.

Это заявление Клюева было связано с подозрениями генеральной прокуратуры Украины в незаконной продаже военной техники в Грузию по отношению к государственной компании "Укроборонсервис".

Однако компания заявляет, что "В 2006-2008гг. поставки из Украины в Грузию товаров военного назначения осуществлялись по предварительно заключенным внешнеэкономическим контрактам в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и международных договоров".