Новости психологии

Южная Осетия должна заинтересовать Запад – эксперт

По мнению Алексея Власова, директора Информационно-аналитического центра МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве, ресурсов Южной Осетии недостаточно для того, чтобы она стала интересной для мирового сообщества и вышла из контекста отношений России и Грузии.

"Ни интернет-ресурсы, ни печатные СМИ не могут в условиях системного выбора уделять внимание Южной Осетии, которого было бы достаточно для того, чтоб и в информационном пространстве страна позиционировалась как самостоятельное, значимое, известное государство, обладающее какими-то элементами в своей политической, социальной истории, способное заинтересовать читающую публику на Западе. Это можно сделать только через Россию", - уверен Алексей Власов.

По его словам, зачастую, информационные проекты российских и югоосетинских медиа-персон зачастую не доводятся до конца. "Я глубоко уверен, что проблему нереализации или неполной реализации договоренностей надо искать не во внешних наших недругах, а в самих себе. В этом я глубоко уверен. Южная Осетия и Россия должны активнее сотрудничать в информационном плане, и никто нам в этом помешать не может", - подчеркнул Власов.