Новости психологии

Глава МИД Грузии не исключает возобновления диалога с Россией

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе не исключает в ближайшем будущем возобновления диалога с Россией. Об этом он заявил журналистам после состоявшейся в пятницу встречи с католикосом-патриархом Всея Грузии Илией II.

По словам Григола Вашадзе, патриарх ознакомил его с итогами своего визита в Москву и деталями встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

По заявлению министра иностранных дел, патриарх провел в Москве целый ряд важных встреч, а встреча с президентом России подтверждает, что диалог фактически уже начался.

Вашадзе надеется, что вскоре возобновятся и переговоры между Грузией и Россией на правительственном уровне.

Напомним, что католикос-патриарх Грузии Илия II в ходе визита в Москву встретился с президентом России Дмитрием Медведевым. Как заявил патриарх журналистам, они обсудили широкий круг вопросов, и президент России выступил сторонником решения проблем возвращение беженцев и ряда других.

«По всем основным вопросам было достигнуто соглашение и, думаю, что наше правительство должно использовать этот шанс и продолжить курс на восстановление отношений. Это принесет хорошие результаты», - отметил Илия II.