Новости психологии

Оппозиция требует изменения состава делегации в Женеве

Грузинская оппозиция требует от правительства коренного обновления состава делегации, которая примет участие в запланированных на 17-18 декабря грузино-российских переговорах в Женеве.

Соответствующее заявление на этот счет сделала консервативная партия Грузии, которая выразила протест в связи с распространенной СМИ информацией о том, что на Женевских переговорах делегацией Грузии по-прежнему будет руководить замминистра иностранных дел Гига Бокерия.

«Проводимый Бокерия и так называемым лидершипом Грузии политический курс, в том числе в отношении конфликтных регионов, уже привел страну к катастрофе. Мы считаем недопустимым тот факт, что самая реакционная группа правительства и военных преступников за спиной общественности берет на себя новые обязательства от имени грузинского государства», - говорится в распространенном консерваторами заявлении.

Оппозиция категорически требует лишить Гигу Бокерия статуса представителя Грузии на международных переговорах и взамен избрать новую, компетентную и пользующуюся доверием общества делегацию, которая будет представлять интересы страны на этом сложном этапе.

«Мы публично заявляем, что обязательства, которые возьмет на себя руководимая Бокерия делегация, юридической силы в Грузии иметь не будут, и будут денонсированы грузинской стороной сразу же после смены власти в стране», - заявляют консерваторы.

Напомним, что 17-18 декабря запланировано проведение в Женеве третьего раунда грузино-российских переговоров.