Новости психологии

Делегация Южной Осетии отправляется в Женеву

Делегация Республики Южная Осетия отправляется в Женеву для участия в международных консультациях, запланированных на 17-18 декабря.

Напомним, это третий раунд переговоров, посвященных проблемам безопасности и стабильности на Кавказе, в которых также участвуют представители России, Абхазии, Грузии, США, Евросоюза, ОБСЕ и ООН.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель министра иностранных дел республики Алан Плиев, в настоящее время югоосетинская делегация находится в Москве и сегодня отправится в Женеву "для участия в консультациях в равноправном статусе".

По его словам, представители Южной Осетии намерены поставить на переговорах в первую очередь "вопросы безопасности, участившиеся за последнее время провокации с грузинской стороны, обстрелы, а также вопрос возвращения беженцев".

Делегацию республики возглавляют полномочный представитель президента по переговорным процессам Борис Чочиев, министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев, государственный советник президента ЮО Константин Кочиев.