Новости психологии

В Армении появилось много некачественного коньяка

Как заявил бывший винодел Арам Минасян, сейчас далеко не все производители, особенно появившиеся недавно, придерживаются необходимых современных технологических норм. «Эти фирмы подвергают опасности репутацию армянского коньяка и, таким образом, имидж этого прекрасного напитка может испортиться», - отметил эксперт. По его словам, разрешению многих проблем в этой сфере способствовало бы создание Ассоциации производителей коньяка.

Владелец же одного из наиболее известных предприятий по производству коньяка Тигран Арзаканцян, в свою очередь, заявил, что одновременно с развитием производства коньяка растет и доля некачественной продукции. «Коньячные заводы множатся, как грибы после дождя, и непонятно, что находится в бутылке, - сказал он. - Продают коньяк за 900 драмов, экспортируют за 1,4 доллара. На наших заводах себестоимость одного литра молодого виноградного спирта превышает 6 долларов. Как же им удается производить коньяк по указанным ценам?»

Арзаканцян отметил, что в рамках Ассоциации планируется открыть лабораторию по контролю качества производимого алкоголя и мониторингу названий выпускаемой в Армении коньячной продукции. Об этом передает «Кавказский узел».