Новости психологии

Оппозиция: назначение нового секретаря Совбеза - очередная кадровая ошибка

Назначение бывшего министра иностранных дел Екатерины Ткешелашвили секретарем Совета национальной безопасности Грузии парламентская оппозиция считает очередной кадровой ошибкой правительства страны. Об этом заявил журналистам член парламентской комиссии по расследованию августовских событий, представитель фракции «Христиан-демократы» Леван Вепхвадзе.

Он сделал это заявление до начала слушания окончательного заключения комиссии по августовским событиям на пленарном заседании парламента.

По словам Вепхвадзе, у комиссии было больше всего претензий к руководителям МИД, министерства обороны и Совета национальной безопасности, и увольнение руководителей этих структур было позитивным шагом, но их последующее назначение на высокие посты совершенно неоправданно и является еще одной кадровой ошибкой правительства.

Комиссия надеется, что правительство Грузии учтет замечания комиссии и продолжит кадровые изменения в правительстве, которые пока ограничились только заменой премьер-министра и руководителей ряда министерств.

Парламент Грузии сегодня на пленарном заседании утвердит итоговое заключение, которое вчера вечером обнародовала комиссия по событиям августа.

После утверждения заключения парламент передаст правительству Грузии рекомендации, которые станут основой для определенных институционных и кадровых изменений в ряде государственных структур. Несколько дел будет направлено в главную прокуратуру для правового реагирования на факты, детальное рассмотрение которых выходит за рамки компетенции парламентской комиссии.