Новости психологии

Бензин подешевеет в обозримом будущем

Новый вид топлива не содержит углерода, а, значит, безвреден для окружающей среды, кроме того - в отличии от прочих вариантов "экологического топлива" - он значительно дешевле бензина. Массовое производство инновационного продукта может начаться уже в ближайшее десятилетие. А это означает, что на заправках появится дешевый бензин, чья стоимость не зависит от колебаний стоимости нефти на международном рынке.

Кроме того, как заявляют разработчики, "синтетический бензин" можно будет использовать в современных автомобилях - он прекрасно работает с существующими двигателями, без установки дополнительного оборудования.

Как заявляет президент компании Cella Energy Стивен Воллер - технология производства "синтетического бензина" основана на использовании сложных гидридных соединений. Используя систему электрораспыления, материал, представляющий собой сложное гидридное соединение, содержащее водород, распыляется до наноразмерных капель. С помощью запатентованной технологии эти капельки обволакиваются оболочкой, превращаясь в микрокапсулы. Использование микрокапсул делает новое топливо более безопасным при транспортировке и хранении, чем высокооктановый бензин.