Новости психологии

Гражданка Грузии подает в суд на нелегальную турфирму

Фирма не исполнила взятые на себя обязательства. Сначала к двум подругам в Стамбуле присоединились еще шесть грузин, в том числе - молодая семья с маленьким ребенком. Потом выяснилось, что никакая машина их не ждет, и в Грецию надо идти пешком. Было холодно, но всех повели через лес и заставили перейти через реку. 72-летняя женщина потеряла в воде ботинки. Дело закончилось тем, что границу они перешли, но на греческой территории их встретила полиция и отправила в тюрьму.

Цицино Какилашвили и без того страдала астмой, а, промерзнув в лесу и реке, она заболела еще и воспалением легких. Ее перевели в тюремную больницу, где женщине едва не ампутировали отмороженные ноги.

На родину ей удалось вернуться только через месяц, когда родные прислали 2000 евро на адвоката. Она отправилась выяснять отношения с директором фирмы-"кидалы", неким Резо, но в фирме ей заявили, что ничего не знают ни про какую Грецию и занимаются исключительно доставкой туристов до Стамбула. Возмущенная женщина собирается подать на "АСТ" в суд.