Новости психологии

Грузинские консерваторы требуют обнародовать текст соглашения с США

Консервативная партия Грузии требует обнародовать текст рамочного стратегического соглашения с США.

Как заявил один из лидеров партии Каха Кукава, консерваторы приветствуют сотрудничество с западными партнерами, однако полагают, что руководство Грузии больше не имеет права единолично принимать решения, сообщает GHN.

«Мы приветствуем сотрудничество с западными партнерами, но при этом считаем, что у этого руководства больше нет мандата принимать решения относительно долгосрочных перспектив безопасности страны. Мы требуем, чтобы текст соглашения был обнародован для обсуждения, для того чтобы грузинская общественность дала соответствующую оценку обязательствам, предусмотренным этим крайне важным документом», - заявил Кукава.

По его словам, это соглашение должно упрочить отношения между Грузией и США на правительственном уровне, а не отношения конкретных политиков. Консервативная партия уже обратилась к министерству иностранных дел с требованием ознакомить с текстом соглашения, заключил Кукава.

Напомним, по информации грузинского МИД, договор будет готов для подписания до конца 2008 года. По заявлениям представителей руководства, документ охватывает все сферы сотрудничества между государствами.