Новости психологии

Тбилисский горсовет рассмотрел проблему маршрутных такси

Во время заседания у стен городского совета проходила акция протеста владельцев и водителей маршрутных такси. Напомним, что водители маршруток недовольны итогами тендера, так как победившие компании - по данным оппозиционных членов сакребуло - принадлежат одному лицу, что создаст монополию в транспортной сфере. Сегодня в столице прошла забастовка водителей маршрутных такси, которая продлится до 28 февраля. Как утверждают участники акции, если итоги тендера останутся в силе, это приведет к росту платы за проезд и двукратному увеличению ежедневных сборов с водителей.

"Необходимо пересмотреть и провести квалифицированное изучение документации для определения, насколько справедливы были условия тендера, а также была ли какая-нибудь компания поставлена в приоритетное положение", - заявил на заседании член оппозиционной фракции "Столица", лидер движения "Свободная Грузия" Каха Кукава.

"Самым важным является то, что ни один водитель маршрутных такси не остается без работы", - подчеркнул председатель городского совета Заал Самадашвили.