Новости психологии

Бакрадзе: оппозиция не должна говорить о революции

Как передает "ПирWели", Бакрадзе раскритиковал высказывания некоторых представителей оппозиции, которые говорили о высокой вероятности революции в Грузии. "В Грузии всегда были и будут политические активности, так как в нашей стране свободное общество и любой человек может свободно выразить протест. Что же касается угроз устроить очередную революцию, то в 2003 году грузинский народ четко выразил свою волю и именно тогда начались те болезненные, но обязательные реформы, о которых сегодня говорят в странах Востока", - отметил Бакрадзе.

"Будет лучше, если каждый из нас больше акцентируется не на поиске примеров за пределами страны, а на решении конкретных проблем внутри страны. Мы готовы работать, в том числе с непарламентской оппозицией над решением тех проблем, которые беспокоят население", - добавил он.

Напомним, что ранее известный грузинский оппозиционер, лидер "Национального форума" Губаз Саникидзе заявил, что в Грузии в скором времени пройдут масштабные протестные выступления, подобные тем, которые произошли в арабских странах.

"В арабских странах произошли революции трех типов - быстрая, временная и кровавая, и в трех случаях народ победил, на что Грузия должна обращать внимание", - заявил он.

Саникидзе предупреждает власти Грузии о том, что они не должны забывать о решающей роли народа в судьбе страны. "В Грузии сейчас такая ситуация, что в любой момент, даже и из-за незначительного случая может произойти революция и Михаил Саакашвили встанет перед судом", - добавил оппозиционер.