Новости психологии

Оппозиция Грузии против "уголков НАТО" в школах страны

Как передает "ПирWели", в распространенном заявлении движения говорится, что вопрос сотрудничества Грузии и Североатлантического альянса должен решаться только на уровне политиков.

"Эти обсуждения должны проводиться между политиками, поскольку членство Грузии в том или ином военном альянсе является предметом обсуждения именно политиков и не имеет отношения к учебному процессу. Таким образом, открытие "уголков НАТО" в школах и других учебных заведениях представляет собой большевистским методом пропаганды властей, что абсолютно неприемлемо", - отмечается в этом заявлении.

Ранее свой протест по поводу открытия "уголков НАТО" в школах выразила и Лейбористская партия Грузии.

Напомним, что недавно Информационный центр НАТО открылся и в Грузинском техническом университете в Тбилиси.

Сообщается, что на официальной церемонии присутствовали посол Румынии Дан Михай Барлиба, глава дипмиссии Литвы Ионас Паслаускас и заместитель госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Елена Хоштария.

Как заявила Хоштария, основной задачей уголка альянсастанет налаживание активного сотрудничества с университетским студенчеством: "Государство проводит регулярные встречи с разными типа общественности и естественно со студентами, которые являются особой группой. Поэтому, наша встреча будет регулярными в разных форматах и о разных темах", - заметила Хоштария.

Литовский посол Ионас Паслаускас подчеркнул важность информирования студентов и школьников о деятельности Североатлантического альянса: "Грузия стремится в НАТО. Кроме проведения реформ страна участвует в международной военной операции альянса в Афганистане, где грузинские военные совместно с натовскими подразделениями борются против терроризма. Думаю, такие встречи представителей властей и дипломатического корпуса со студентами очень важны - мы узнаем, о чем думает грузинская молодежь", - сказал он.