Новости психологии

Массовое побоище в Йемене

По данным "Вестей", расстрел был учинен полицией. Однако BBC Russian пишет, что президент выступил на национальному телевидению и отверг все обвинения в адрес армии и полиции. Он возложил ответственность за произошедшее на неизвестные вооруженные группировки и ввел в стране режим ЧП.

Оппозиционеры придерживаются иного мнения. "Это часть преступного плана по уничтожению протестующих, президент и его родственники в ответе за это побоище, которое случилось сегодня в Йемене", - приводит BBC Russian слова одного из них со ссылкой на агентство "Ассошиэйтед пресс".

Российский МИД крайне обеспокоен произошедшим. "В Москве с серьёзной обеспокоенностью воспринимается обострение обстановки в Йемене, где продолжаются масштабные столкновения оппозиционных манифестантов как с органами безопасности, так и с другими вооружёнными группировками... В связи с происходящим в столице - Сане, других городах и населенных пунктах Йемена вновь подтверждаем недопустимость насилия и непропорционального применения силы против мирных граждан. Призываем йеменские власти и все политические объединения проявлять сдержанность и ответственность за судьбы страны", - говорится в сообщении МИД РФ.