Новости психологии

Тбилиси окажет помощь Японии

Как передает "ПирWели", Бешидзе также рассказал о том, что этот самолет сможет забрать из Японии тех граждан Грузии, которые захотели покинуть острова, охваченные стихийным бедствием. "Мы работаем над техническими вопросами, которые связаны с выполнением рейса, которым смогут вернуться граждане Грузии. Сложились определенные проблемы с билетами. К нам обратились несколько граждан, и мы смогли помочь им", - разъяснил грузинский дипломат.

Отмечается, что сейчас на территории Японии находится около 50 граждан Грузии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что министерство иностранных дел Грузии не будет пока эвакуировать своих дипломатов из Японии.

Заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе также заявила о возможности Грузии поставить в Японию при необходимости 45 тонн питьевой воды.

"В питьевой воде Токио обнаружены радиоактивный йод и цезий. Это не опасно для жизни, но все равно этот факт - повод для тревоги. Несмотря на это, официальной эвакуации пока не объявляется. Мы следим за событиями и если положение не стабилизируется, то примем решение об эвакуации", - сказала Каландадзе.