Новости психологии

В Тбилиси проходит фотовыставка в честь "Часа Земли"

В центре Тбилиси на площади Руставели открылась фотовыставка "Час Земли-2011", посвященная проблемам изменения климата и глобального потепления, сообщает РИА "Новости". На церемонии присутствовал министр окружающей среды Гога Хачидзе. "В Грузии, как и во всем цивилизованном мире, проводится акция "Час Земли". Это еще одно напоминание о том, чтобы люди не использовали лишнюю энергию и заботились о нашей планете", - заявил Хачидзе. В Грузии акция проходит под лозунгом "Этот час означает для Земли больше, чем час".

Напомним, сегодня по всему земному шару вновь проходит акция "Час земли", организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Суть акции заключается в том, что в течение часа люди добровольно отказываются от потребления электроэнергии. Отключается подсветка зданий, освещение, электроприборы.

На территории Круглого сада в районе Ваке в Тбилиси молодежь изобразит логотип дня "60+" и зажгут солнечные батареи. А группа "Урсас" обеспечит музыкальную поддержку. Мероприятие плнирует посетить глава министерства окружающей среды. В это время символически будет выключено освещение телевизионной вышки в Тбилиси.