Новости психологии

Работа над Хартией о сотрудничестве Грузии и США почти завершена

Текст Хартии о стратегическом сотрудничестве Грузии и США практически полностью согласован. Об этом заявил сегодня глава грузинского МИД Григол Вашадзе, передает ИТАР-ТАСС.

"Как только завершится согласование последних деталей документа, точек и запятых в нем, Хартия будет обнародована", - сказал он. По мнению Вашадзе, это "будет исторический документ для Грузии".

"Кстати, наши американские партнеры сознательно выбрали для подписания Хартии переходный период - от старой к новой администрации США, - отметил министр. - Они объяснили это тем, что политика страны по отношению к Грузии не изменится независимо о того, какая партия - Демократическая или Республиканская - побеждает на выборах в США".

Глава МИД Литвы Вигаудас Ушацкас, выступая на брифинге, в свою очередь заявил, что подписание данной Хартии "очень важно для Грузии". "Аналогичный документ 10 лет назад подписала с США Литва, и это помогло нам вступить в евроатлантические структуры, - отметил он. - Подписание подобного документа с такой державой, как США, очень важно для Грузии, так как это важный политический сигнал для всех государств мира и гарантия стабильного развития маленькой страны".