Новости психологии

В грузинской столице пройдут Дни устойчивой энергетики

В грузинской столице пройдут Дни устойчивой энергетики. 15562.jpegТрадиционная Неделя устойчивой энергетики проводится с 11 по 15 апреля в странах Евросоюза. Ее организатором являются  Еврокомиссия, Европейское агентство конкурентоспособности и инноваций, ряд других европейских структур и энергетических компаний. Как напоминает "Бизнес Грузия", - цель акции - содействие развитию обновляемых источников энергии в мире и повышение энергоэффективности.

В этот раз первой столицей - участницей стран Восточного партнерства, которая присоединилась к этой европейской инициативе, стала грузинская столица. Наряду с другими важными инициативами она обязалась ежегодно проводить у себя Дни устойчивой энергетики.

Ее организаторами выступают мэрия Тбилиси, «Центр энергоэффективности - Грузия», Союз устойчивого развития, «Эковидение», Движение зеленых Грузии/Друзья Земли. В рамках недели запланированы более 20 различных мероприятий и акций: выставки, конференции, семинары, практические уроки в школах и лекции в вузах, радио и телепередачи, конкурсы журналистов и архитекторов, рабочие встречи в парламенте Грузии, "зеленый марш" велосипедистов и скейтбордистов в центре Тбилиси и многие другие.
В мероприятиях запланировано участие делегации Евросоюза, диппредставителей, членов неправительственных организаций, ученых, студентов.