Новости психологии

Народный защитник Грузии вступился за задержанных оппозиционеров

Народный защитник Грузии вступился за задержанных оппозиционеров. Народный защитник Грузии Георгий Тугуши объяснил главе МВД, что задержанные 25 марта участники акции протеста у здания министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи, обладают теми же правами, что и обычные заключенные, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

По мнению народного защитника, оппозиционеров также необходимо выводить на прогулку, разрешать им встречаться с членами семей, пользоваться телефоном и так далее.

"Они должны иметь возможность пользоваться всем этим, чего действующее законодательство не предусматривает. Я не раз отмечал, что инфраструктура временного изолятора не предоставляет исполнения всех требований по содержанию заключенных", - отмечено в сообщении.

В пресс-службе сообщают, что представители специальной превентивной группы офиса Народного защитника провели встречу с теми лицами оппозиционерами, которые оказались в тюрьме на срок до двадцати суток: "Задержанные отметили, что в изоляторе временного содержания они лишены ежедневных прогулок, получения новостей и пользования душем", - говорится в сообщении.