Новости психологии

Путин поздравил с Новым годом главы государств и правительств Абхазии и Южной Осетии

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии соответствует интересам мира и безопасности в регионе, говорится в поздравлении премьер-министра РФ Владимира Путина, адресованного главам этих республик по случаю Нового года, передают РИА Новости.

"Обращаясь к президенту Республики Абхазия Сергею Багапшу, Владимир Путин подчеркнул, что произошедшие в 2008 году важнейшие в истории Абхазии события - признание ее независимости Россией и установление между двумя странами дипломатических отношений - полностью соответствует чаяниям народов России и Абхазии, интересам мира и безопасности в регионе", - сообщает сайт правительства.

В поздравлении абхазскому премьер-министру Александру Анквабу отмечается, что признание Россией независимости Абхазии открыло новую страницу в двусторонних отношениях, создало необходимые предпосылки для налаживания всестороннего взаимовыгодного сотрудничества.

"Поздравив президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, председатель Правительства России отметил, что 2008 год обозначил новую веху в истории этой страны, положив начало развитию всестороннего сотрудничества между Россией и Южной Осетией на благо народов двух стран", - подчеркивается в послании президента.

В послании председателю правительства Южной Осетии Асламбеку Булацеву, Путин высказал убежденность, что "линия на укрепление дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в 2009 году получит дальнейшее развитие", - говорится в документе.