Новости психологии

Белоруссия пока не станет вводить визовый режим с Грузией

Белоруссия пока не станет вводить визовый режим с Грузией. Глава Государственного пограничного комитета Белоруссии Игорь Рачковский опроверг слухи о том, что Минск собирается ввести визовый режим с Грузией.

Ранее российские СМИ написали, что первый заместитель председателя государственного пограничного комитета Белоруссии Андрей Горулько заявил, что "Белоруссия может ввести визовый режим в отношении Грузии".

Российские СМИ отмечали, что наличие безвизового режима между Белоруссией и Грузией является проблемой, так как граждане Грузии приезжают в Белоруссию, а оттуда - на территорию России, не имея российской визы.

"В рамках единого таможенного пространства этот вопрос рассматривается и в первую очередь на уровне министерства иностранных дел", - сказал Горулько. "Речь идет об унификации паспортно-визового режима и не только в отношении Грузии", - добавил он.

Как передает БелаПАН, Игорь Рачковский также отметил, что процесс унификации должен помочь решению проблемы нелегальной иммиграции. "Те же нелегальные иммигранты выискивают пробелы в нашем законодательстве и перемещаются как им удобно. Процесс будет идти в рамках общего подхода, и других аспектов здесь быть не может", - подчеркнул он.