Новости психологии

Россия ответила на претензии Польши

Россия ответила на претензии Польши. 15680.jpegМИД РФ остался в недоумении от претензий Польши. "Российская сторона заблаговременно проинформировала польскую сторону о необходимости замены таблички на новую - на русском и польском языках, как это принято для всех без исключения памятников и памятных знаков на территории Российской Федерации.", - заявил представитель ведомства в беседе с РИА "Новости".

В МИДе России рассчитывают, что польским официальным лицам известно, что государственным языком на территории Российской Федерации является русский. Также в МИД Польши были направлены предложения по тексту новой надписи. Реакции польской стороны также не последовало"

Он также отметил, что в этой связи комментарии официального представителя МИД Польши вызывают у российской стороны недоумение. "Польская сторона была полностью проинформирована как о недопустимости подобных действий без официального согласования, так и о необходимости скорейшей замены таблички на мемориальном камне", - заявил он.