Грузии, как и 20 лет назад, необходимо собраться в единый кулак. Такого мнения придерживается известный грузинский политик, лидер "Демократического движения", Нино Бурджанадзе. Как передает "GHN", это мнение Бурджанадзе высказала в минувшие выходные, в годовщину трагедии 1989 года, когда в ночь на 9 апреля, был жестко подавлен митинг демонстрантов, требующих независимость страны. Этот день отмечается в Грузи как День независимости. "Для всех грузин 9 апреля 1989 года, было трагичным днем. Помню два ощущения, которые сопутствовали тому дню. Первое - чувство огромной гордости, в связи с тем, что вся грузинская нация собралась в единый кулак, и голыми руками боролась за независимость и достоинство. Второе - огромная боль в связи с тем несчастьем, которое произошло в тот день", - отметила Бурджанадзе в интервью журналистам.
Однако, по ее словам, спустя 20 лет, вновь остаются невыполненными те главные задачи и цели, которые существовали и в тот день, и за которые, 9 апреля 1989 года сражались люди.
Бурджанадзе пожелала народу, начиная со следующего года, жить в достойной Грузии.
Не забудьте включить GT в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года. [email protected]