Новости психологии

В прокат выходит фильм о грузинском актере и поэте Нико Гомелаури

В прокат выходит фильм о грузинском актере и поэте Нико Гомелаури. 15820.jpegСегодня на экраны кинотеатров грузинской столицы выйдет художественно-документальный фильм "Нико... Аплодисменты", снятый по сценарию российского киносценариста Павела Финна. Как передают "Новости Грузия", - этот фильм об известном грузинском актере и поэта Нико Гомелаури, к годовщине смерти которого и будет организован премьерный показ. Фильм будет на двух языках - русском и грузинском.

Фильм снят при финансовой помощи неизвестного почитателя творчества Гомелаури из США, который предпочел остаться инкогнито.

По словам супруги актера Нино Чодришвили, спонсор фильма обратился к ней прошлым летом, оставил большую сумму и попросил не называть его имени.

Чодришвили заказала сценарий фильма Павлу Финну. "Я знала, что фильм должен быть не банальным, неординарным и двуязычным, потому что Нико играл на двух языках", - говорит вдова актера.

Сам Павел Финн рассказывает, что познакомился и подружился с Нико Гомелаури на фестивале русской поэзии в Грузии два года назад.

Напомним, известный грузинский актер и поэт Нико Гомелаури является автором многих поэтических изданий на грузинском и русском языке. Награжден премией имени Котэ Марджанишвили. Он скончался 13 апреля 2010 года на 39-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни.