Новости психологии

В Абхазии запущен социальный проект "Вместе против ДТП!"

В Абхазии запущен социальный проект "Вместе против ДТП!". 15854.jpegВ Абхазии сегодня дан старт новой общенациональной социальной акции "Вместе против ДТП!". Как передает ИА "Апсныпресс", проект осуществляется при поддержке компании "АКВАФОН", группы "maginarium", МВД Абхазии, Республиканского наркологического диспансера, комитета по вопросам молодежи и спорта г. Сухум и рядом местных СМИ.

Цель  проекта - показать как водителям, так и пешеходам, что все, что происходит сегодня на автомобильных дорогах, зависит от каждого человека, и ответственность тоже лежит на каждом - и на сидящем за рулем водителе, и на переходящем улицу пешеходе.  Еще одна цель проекта - показать недопустимость управления автомобилем в состоянии даже легкого алкогольного или наркотического опьянения.

"Ужасающее число пострадавших в автокатастрофах подтверждает, что с этой болезнью общества необходимо бороться всем вместе и всеми способами. Нужны долгосрочные проекты, направленные на формирование самосознания не только водителей, но и на выработку общественного механизма, способного остановить самоуничтожение нации", - говорится в сообщении участников этого общественного проекта.