Новости психологии

В Тбилиси проходят Дни Льва Толстого

В Тбилиси начались Дни Льва Толстого. 15959.jpegВ Тбилиси проходят Дни Льва Толстого, организованные Международным культурно-просветительским союзом "Русский клуб" и Музеем-усадьбой Льва Толстого "Ясная Поляна". Форум приурочен к 160-летию со времени приезда Льва Толстого в Тифлис, сообщает фонд "Русский мир".

Для участия в форуме в Грузию прибыл директор усадьбы "Ясная Поляна" Владимир Толстой, режиссёр документального фильма о жизни Толстого Галина Евтушенко и ведущие ученые-толстоведы из России, Азербайджана и Грузии. В рамках Дней Толстого прошла конференция "Война или мир? Диалог культур как фактор преодоления межнациональной розни".

Как передает портал "Новости-Грузия", главным событием Толстовских Дней стала поездка в Гореловку, где участники встретились с со старейшинами общины и посетили публичную школу имени Льва Толстого, которая была построена на его личные средства.

Как отметил руководитель "Русского клуба" Николай Свентицкий, проведение в Грузии Дней Толстого очень важно для сохранения и развития культурных связей между Грузией и Россией.