Новости психологии

Вашадзе в Германии навестил раненых грузинских солдат

Вашадзе в Германии навестил раненых грузинских солдат. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и представитель Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили совершили визит в одну из немецких больниц, где содержатся раненые в Афганистане представители грузинского миротворческого контингента.

Как напоминает Trend, Вашадзе и Мгалоблишвили находятся в Германии в связи с проведением в Берлине министериала НАТО. Глава МИД Грузии отметил, что пострадавшие солдаты пользуются чрезвычайным вниманием персонала больницы и в скором времени смогут встать на ноги.

Недавно Минобороны республики сообщило о готовности отправить в Афганистан дополнительную группу военных инструкторов. "Исходя из нужд Альянса и для достижения прогресса, с целью тренировки местных военных сил, Грузия отправит в Афганистане инструкторов по артиллерии", - сказано в сообщении грузинского военного ведомства. В нем отмечено, что 11 грузинских инструкторов будут служить в зоне ответственности французского командования в рамках международной операции НАТО по содействию безопасности ISAF уже с нынешней весны.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял о намерении  Грузииувеличить контингент своих Вооруженных сил в Афганистане, а также о возможной помощи этой стране в формировании правоохранительной системы.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане несут службу более 900 грузинских военных, напоминают эксперты.