Новости психологии

Эксперты обеспокоены приоритетами регулирующих органов Грузии по ТВ

Эксперты обеспокоены приоритетами регулирующих органов Грузии по ТВ. 15981.jpegРяд грузинских экспертов выражают обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся вокруг недавнего опроса, проведенного Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Грузии по проблемам телевидения, а также по тем приоритетам, которые комиссия должна утвердить, основываясь на данных этого опроса. Об этом сообщает "Бизнес Грузия".

В частности, эксперт Иа Антадзе считает, что готовящиеся к утверждению комиссией приоритеты даже опасны для грузинского общества. "Те приоритеты, которые установил социологический опрос и которые собирается утвердить регулирующая комиссия, не поможет нам в том, чтобы узнать больше об окружающей среде, чем мы знаем", - считает Антадзе. По ее мнению, существующих лицензий вполне достаточно для того, чтобы общественность узнавала правду о текущих событиях.

"Уже выданные лицензии вполне достаточны, чтобы мы знали правду о тех событиях, которые нам нужны для самоорганизации. Однако, к сожалению, и существующие лицензии не дают этой возможности, поскольку после информационных выпусков в эфир выходят развлекательные музыкальные программы именно для того, чтобы не делать вышедший в информационных выпусках материал предметом критического обсуждения", - утверждает эксперт.

Напомним, социологический опрос, проведенный по заказу Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям компанией "Би-си-джи групп" показал, что население Грузии в настоящий момент отдает предпочтение в основном развлекательным, музыкальным, юмористическим, спортивным программам, художественным фильмам и сериалам. В то время как новостные и общественно-политические программы не вызывают повышенного интереса в грузинском обществе.

На результаты данного опроса при выдаче лицензий на вещание теперь и собираются ориентироваться члены регулирующей комиссии.