Новости психологии

Израильтяне - выходцы из Абхазии - приветствуют контакты двух стран

Израильтяне - выходцы из Абхазии, - приветствуют контакты двух стран. 15982.jpegВыходцы из Республики Абхазия, проживающие сейчас в Израиле, с воодушевлением встретили информацию о налаживании контактов между Абхазией и Израилем. Как передает ИА "Апсныпресс", об этом говорится в специальном послании израильтян-выходцев с Кавказа, направленном в правительство Абхазии. В послании, в частности, отмечается, что многие жители Израиля искренне верят, что встречи на уровне двух государств будут иметь продолжение. Они также надеются, что в самом скором времени станет возможным и налаживание прямого авиасообщения между Тель-Авивом - Сухумом.

Напомним, на прошлой неделе в Москве состоялась встреча президента Абхазии Сергея Багапша с представителями израильской делегации, в составе которой были и представители израильского оборонного ведомства. По итогам встречи в Москве стороны договорились сотрудничать в оборонной сфере.

Кроме того, после встречи в российской столице израильская делегация направилась с визитом в Сухум, а также посетила ряд других регионов Абхазии. По итогам этого визита стороны договорились о развитии двухстороннего сотрудничества и контактов.  

В свою очередь, грузинская сторона считает информацию о налаживании контактов между Абхазией и Израилем "непроверенной", и воздерживается от каки-либо комментариев на данную тему.