Новости психологии

В Россию и Азербайджан приедет Пьер Карден

В Россию и Азербайджан приедет Пьер Карден. 16120.jpegЗнаменитый французский кутюрье Пьер Карден в рамках своего турне в этом году планирует посетить Россию и Азербайджан. Об этом передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Кроме того, он посетит Бразилию, Грецию и Китай.

Так, 7 июня в российской столице пройдет "День Пьера Кардена", а 8-10 июня эстафету праздника моды примет подмосковная Калуга. Российская публика увидит своеобразный спектакль моды -  "Казанова", для которого мэтр создал костюмы. "Я ставил этот спектакль на площади Святого Марка в Венеции, а теперь хочу привезти его в Россию, - сказал Пьер Карден в интервью ИТАР-ТАСС. - Для меня большая честь показать его москвичам и калужанам".

Свои работы в области моды Карден решил представить и в калужском Музее космонавтики. "В этом году исполнилось 50 лет со времени космического полета Юрия Гагарина, это событие изменило мир", - подчеркнул Карден.

Столицу Азербайджана Карден в последний раз посещал в ноябре 2008 года.

Кутюрье является послом Доброй воли ЮНЕСКО, академиком многих академий, руководителем парижского театра. Ежегодно он совершат большое количество турне по всему миру.