Новости психологии

В Баку вышло в свет издание "Армянский вопрос" на Кавказе. 1724-1914 годы"

В Баку вышло в свет издание В столице Азербайджана накануне прошла презентация трехтомного издания "Армянский вопрос" на Кавказе. 1724-1914. По материалам российских архивов и изданий". Как передает Trend, издание вышло на азербайджанском, русском и английском языках. Его выпуск подготовило Общество "Европа-Азербайджан", которое курирует ряд проектов, направленных на пропаганду истории, культуры Азербайджана. Предыдущие издания, выпущенные при участии этой организации, затрагивали темы нагорно-карабахского конфликта, Ходжалинского вопроса.

По словам председателя Общества "Европа-Азербайджан", Тале Гейдарова, книга "Армянский вопрос" на Кавказе" подготовлена на основе материалов Российского государственного архива истории (Санкт-Петербург) и Российского государственного архива военной истории (Москва), которые долгое время содержались под грифом "секретно" и "совершенно секретно".

Как отметил во время своего выступления на церемонии презентации издания директор Института истории Национальной академии наук Азербайджана, депутат Ягуб Махмудов, данная книг имеет важный исторический смысл.

"Уверен, что данная книга будет служить в качестве достоверного источника в мировых библиотеках", - в свою очередь добавил редактор журнала "Vision of Azerbaijan" Иан Перт.