Новости психологии

В Абхазии прошла республиканская школьная олимпиада

В Абхазии прошла республиканская школьная олимпиада. 16191.jpegПобедителями республиканской предметной олимпиады, проходившей во второй  Сухумской школе с 21 по 26 марта, стали 155 учеников. Как передает ИА "Апсныпресс", всего в олимпиаде ней приняли участие 635 ребят всех школ городов и районов республики. Накануне в Сухумском Лицей интернате прошла церемония награждения победителей олимпиады. На празднике присутствовали министр образования Индира Вардания, первый вице-премьер РА Леонид Лакербая, члены комиссии, учителя и родители участников олимпиады.

Республиканская олимпиада проводилась по 10 предметам. Среди них абхазский язык и литература, русский язык и литература, математика, химия, физика и др.

"Несмотря на то, что задания по всем предметам были сложные, победителей меньше не стало даже наоборот, есть существенная разница с результатами прошлогодней олимпиады. Ученики были хорошо подготовлены", - отметила на церемонии награждения председатель республиканской олимпиады, начальник отдела экспертизы контроля и качества образования в Минобразовании республики Медея Ченгелия.

Победителям олимпиады вручили памятные призы - видео-приставки, мобильные телефоны, аудио плееры и многое другое. А все участники были награждены Почетной грамотой Министерства Образования.