Новости психологии

В Абхазии прошло собрание российских ветеранов-пограничников

В Абхазии прошло собрание российских ветеранов-пограничников. 16224.jpegВ Пограничном управлении ФСБ России на территории Абхазии в минувшие выходные состоялось общее собрание ветеранов-пограничников. Как передает "Апсныпресс", на встрече выступил глава совета ветеранов-пограничников Павел Мочалов. Он проинформировал собравшихся об итогах работы VI отчетно-выборной конференции Международного союза общественных объединений ветеранов-пограничников Пограничной службы, которая прошла недавно в Москве. Он отметил также, что ветеранская организация Пограничной службы Республики Абхазия принята в состав Международного союза.

В своем выступлении Мочанов отметил, что важнейшей задачей ветеранских объединений является "всесторонняя поддержка ветеранов, отстаивание их законных прав, надлежащего социального статуса, улучшение материального положения, стремление к укреплению здоровья и оказания помощи больным ветеранам".

Кроме того, на съезде также была затронута тема воспитания молодежи, а также вопросы подготовки к празднованию 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, Общественная организация ветеранов-пограничников РА была создана на базе Погрануправления ФСБ РФ в РА 30 июля 2009 года.