Новости психологии

Три человека погибли при бомбежке резиденции Каддафи

Три человека погибли при бомбежке резиденции Каддафи. Три человека погибли и еще 45 получили ранения в результате бомбардировки силами НАТО резиденции ливийского лидера Муамара Кадддафи в Триполи, сам полковник, однако, не пострадал, сообщает Newsinfo со ссылкой на представителя правительства Джамахирии Муссу Ибрагима.

"Как этот террористический акт может защитить мирное население Ливии? Это трусливая попытка преследования одного человека", - заявил Ибрагим, добавив, что, по его мнению, мишенью был сам Каддафи, а в результате погибли служащие и охранники.

Сам Каддафи укрывается от бомбежек в надежном месте, но, как сообщает правительство Ливии, ни в коем случае не прячется и даже находится в "боевом" состоянии духа.

Напомним, что 15 февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованиями смены правительства - в том числе и Каддафи, который бессменно правит страной вот уже 40 лет. 17 марта СБ ООН принял резолюцию, которая, фактически, разрешала проведение в Ливии боевой операции. В ней приняли участие Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.