Ключевым партнером для себя на Кавказе Казахстан считает Республику . Как передает Trend, с таким заявлением выступил сегодня председатель Мажилиса Казахстана Урал Мухамежданов на встрече с делегацией азербайджанских парламентариев. Они находятся в Астане во главе с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым.
По словам председателя Мажилиса, представители 85-тысячной азербайджанской диаспоры, проживающей в Казахстане, являются важным "связующим звеном", которые вносят значительный вклад в социально-экономическое и общественное развитие нашей страны. "Это наш золотой мост", - подчеркнул Мухамеджанов.
Основной темой нынешних переговоров азербайджанских и казахских парламентариев стала созданная по инициативе казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева Парламентская ассамблея тюркоязычных стран (ТюркПА).
Кроме того, на встрече шла речь об активном развитии межпарламентских связей между Казахстаном и как в двустороннем формате, так и в рамках международных парламентских организаций.