Новости психологии

Представителям США передана петиция от грузинской оппозиции

Представителям США передана петиция от грузинской оппозиции. 16355.jpegЗаместителю помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тине Кайданов, которая находится в данный момент в Тбилиси, передана специальная петиция с призывом к администрации США оказать давление на власти Грузии для проведения в стране демократических выборов. Как передают "Новости Грузия", авторами петиции является общественная организация "Грузинская академия", а также ряд НПО Грузии.

"В 2003 году "Революцию роз" большая часть граждан Грузии  встретила с большой надеждой и ожиданиями, но за последние семь лет в стране сформировалась фасадная демократия и антидемократическая система", - отмечается в петиции.

 "Без адекватного давления на власти Грузии будет невозможным создание свободной избирательной среды... есть опасность, что процессы могут развиваться  путем революции, что будет губительным для нашей страны", - считают авторы документа.

"Мы надеемся, что международное содружество и, в первую очередь,  правительство США, будет использовать все ресурсы, чтобы убедить власти Грузии в необходимости проведения выборов демократическим путем", - говорится в петиции оппозиционеров.

Сегодня в грузинской столице начался четвертый раунд переговоров рабочей группы по вопросам демократии в рамках Хартии стратегического партнерства США и Грузии. Для участия в нем в Тбилиси прибыли помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тина Кайданов и помощник по вопросам демократии, прав человека и труда Кэтлин Фицпатрик.