Новости психологии

В Абхазии прошел круглый стол по проблемам развития приграничных районов

В Абхазии прошел круглый стол по проблемам развития приграничных районов. 16478.jpegВ Абхазии состоялся круглый стол на тему "Проблемы развития приграничных районов Восточной Абхазии в новых политических реалиях". Как передает ИА "Апсныпресс", на встрече обсуждался вопрос сложной ситуации на приграничных с Грузией районах Восточной Абхазии.

В работе круглого стола участвовали: глава администрации Гальского района Беслан Аршба, заместитель главы администрации Гульрипшского района Тимур Эшба, председатель Государственного таможенного комитета Саид Таркил, зам. секретаря Общественной палаты Данил Убирия, зам. министра экономики Давид Ирадян, зам. министра внутренних дел Рамин Габлая, представители Центра гуманитарных программ Лиана Кварчелия и Асида Шакрыл, пресс-атташе посольства РФ в Абхазии Андрей Егоров.

По словам участников круглого стола, ситуация  здесь оставалась самой сложной на протяжении всего послевоенного периода и стала меняться два с половиной года назад, когда на охрану рубежей Абхазии встали российские пограничники. Однако до сих пор многие проблемы так и не решены.

Предпринимаемые меры по восстановлению инфраструктуры и оживлению хозяйственной деятельности пока приносят ограниченные результаты. Участники мероприятия обсудили меры по обеспечению безопасности, социально-экономическому улучшению обстановки в этих районах, созданию условий для оживления сельскохозяйственного производства и занятости населения.

По мнению участвующих во встрече экспертов, Гальский район выпадает из информационного поля Абхазии. "Информационной работы в этом районе нет", подчеркнули они.