Соболезнование в связи с кончиной американского политолога и дипломата Рональда Асмуса выразил глава Грузии Михаил Саакашвили. "После долгой болезни скончался большой друг Грузии, который был одним из тех людей, которые сказали миру правду о том, что произошло в 2008 году", - заявила сегодня на брифинге перед журналистами пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.
После событий 2008 года в Грузии Асмус написал книгу "Маленькая война", которая потрясла мир", в которой проанализировал причины российско-грузинской войны 2008 года. Грузинский вариант книги издан Госуниверситетом Ильи, напоминают "Новости Грузия".
"Книгу должны непременно прочитать те, кто хочет узнать, что случилось за кулисами российско-грузинской войны, и как Запад оставил Тбилиси наедине с российской агрессией", писал в свое время в аннотации к книге американский сенатор Джон Маккейн.
Асмус долго боролся с серьезным онкологическим заболеванием. Ему было 53 года.
Не забудьте включить GT в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:
GeorgiaTimes.info При цитировании или републикации ссылка на сайт источника обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как информационное агентство «Ньюсинфо», регистрационный номер ИА № ФС77-56117 от 15 ноября 2013 года. [email protected]