Новости психологии

В Тбилиси открылась конференция по проблемам налоговой сферы

В Тбилиси открылась конференция по проблемам налоговой сферы. 16620.jpegСегодня в Тбилиси начала работу международная конференция "Налоговые системы для микро и малых предприятий". Как передают "Новости Грузия", на ней будут обсуждаться реформы в Грузии и перспективы их применения в других странах. Об этом сообщил на открытии форума премьер-министр Грузии Николоз Гилаури.

Мероприятие организовано при участии Международной финансовой корпорацией (IFC) -членом группы ВБ, министерством финансов Грузии и организацией "Международный диалог по налоговым вопросам"  (International Tax Dialogue).

"Конференция в Грузии проходит потому, что осуществленные в нашей стране реформы являются одним из тех моделей, который IFC и Всемирный Банк оценивают на очень высоком уровне и намерены внедрить их в другие страны", - считает Гилаури.

По его словам, несколько лет назад целью Грузии была борьба с коррупцией и становление налоговой системы в стране. "Теперь мы ставим целью то, чтобы налоговый департамент стал лучшим партнером для частного сектора, и они бы не боялись его", - подчеркнул грузинский премьер.

Он также напомнил о новой государственной инициативе, касающейся проверок  частного сектора не налоговой службой, а аудиторскими компаниями. Это, по мнению Гилаури, "показывает настрой государства".

В свою очередь, представитель IFC в Кавказском регионе Томас Любек на открытии конференции отметил, что целью мероприятия является начало международного диалога в налоговой сфере, а также улучшение бизнес-климата как в Грузии, так и в регионе в целом.