Новости психологии

Самый сейсмоактивный район Грузии снова трясет

Самый сейсмоактивный район Грузии снова трясет. 16702.jpegСегодня в самом сейсмоактивном регионе Грузии - Рача, в городе Они, произошло землетрясение магнитудой 3,5. Об этом передают "Новости-Грузия" со ссылкой на материалы Института изучения земли тбилисского Университета Ильи. По словам ученых, подземные толчки были зафиксированы в 12.43 по местному времени. По утверждениям сейсмологов, это уже четвертое землетрясение в данном районе за последнюю неделю.

Так, два подземных толчка были зафиксированы близ села Зудали в Онском районе в минувший понедельник. Их магнитуда составила 3,2 и 3,4. 30 апреля было зафиксировано землетрясение в Онском районе, недалеко от села Псори, магнитудой 3,3. Кроме того, в ночь на среду в Цалкском районе Восточной Грузии тоже были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3.

"То, что за последнее время участились землетрясения в Рача, не означает ничего. По этому поводу нельзя делать какие-либо прогнозы об ожидаемых землетрясениях. Рача - сейсмоактивная зона, там периодически происходят подземные толчки", - считают ученые.

По их словам, последнее землетрясение хотя и не повлекло каких-либо разрушений, однако уже было весьма ощутимым.

Напомним, самое сильное землетрясение на территории Грузии магнитудой 7 произошло в 1991 году в регионах Рача и Имерети в западной части страны. Интенсивность толчков в эпицентре составила 9 баллов. Жертвами природных катаклизмов тогда стали 200 человек. Было разрушено порядка 46 тысяч жилых зданий и около тысячи промышленных объектов.