Новости психологии

Дмитрий Медведев поздравил Южную Осетию с Днем Победы

Дмитрий Медведев поздравил Южную Осетию с Днем Победы. Президент России Дмитрий Медведев направил своему южноосетинскому коллеге Эдуарду Кокойты поздравление с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"В борьбе против фашистских захватчиков наши отцы и деды плечом к плечу отстояли свободу и независимость Родины, спасли граждан Европы от порабощения. Наш долг - хранить память об их великом подвиге, воспитывая у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за героические страницы общей истории", - отмечается, как передает ИА "ОСинформ", в этом поздравлении. 

Глава российского государства выразил уверенность, что народы РФ и РЮО не забывают "славные традиции дружбы и взаимовыручки". "Тесное сотрудничество между Россией и Южной Осетией будет и впредь служить важным фактором безопасности и стабильности в Закавказье, содействовать экономическому и социальному развитию региона", - отметил Дмитрий Медведев.

"В этот торжественный день прошу передать слова глубокой благодарности южноосетинским ветеранам, пожелать им мира, доброго здоровья и благополучия", - также добавил он.

Отметим, что ранее Дмитрий Медведев также поздравил с Днем Победы и народ Абхазии.