Новости психологии

Латвийские авиалинии планируют новые рейсы в Грузию

Латвийские авиалинии планируют запустить новые рейсы в Грузию.. 16748.jpegЛатвийские авиалинии планируют запустить новые рейсы в Грузию. Как передает "Бизнес Грузия", об этом сообщила Латвийская национальная авиакомпания AIR BALTIC. Она рассматривает возможность запуска прямых авиарейсов из Латвии в Батуми. О планах латвийских авиаторов рассказал сегодня в Тбилиси министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис на совместной пресс-конференции с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе.

Кристовский также сообщил, что осенью в Грузию прибудет премьер-министр Латвии вместе с латвийскими бизнесменами. Это визит запланирован в рамках расширения экономического сотрудничества между странами.

"Между нашими странами качественное сотрудничество продолжится и в будущем. В ближайшем времени Грузию посетят министры культуры и охраны окружающей среды и парламентская делегация, а осенью вместе с делегацией латвийских бизнесменов прибудет и премьер-министр. Мы поделимся опытом, который приобрели в вопросе преодоления экономического кризиса. Думаю, отныне у нас будет больше возможностей, дабы у латвийских бизнесменов появился интерес в отношение Грузии", - отметил латвийский министр.

Ранее сегодня сообщалось об интенсификации авиасообщения между Грузией и Казахстаном.